«Сириус» приглашает россиян отпраздновать День Победы вместе

Перейти тексту новости

тринадцатого мая две тысячи двадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

В честь юбилея Победы Образовательный центр «Сириус» подготовил медиапроект «Россия для Победы», посвященный сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и ее героях.

Новый портал объединил всероссийскую акцию «Бессмертный полк» и акцию от Образовательного центра «Мой город для победы», а также виртуальные выставки художественных работ, архивные материалы, познавательные лекции, подборки тематических фильмов и книг, собранные или созданные выпускниками, сотрудниками, педагогами и партнерами Центра «Сириус».

Присоединиться к проекту онлайн и поучаствовать в акциях памяти могут все желающие. Одна из ключевых акций проекта – видеоистории «Мой город для Победы». Ее участники могут рассказать всем о своем родном городе, поселке или округе в годы войны, о храбрых людях, которые защищали его на передовой или трудились в тылу. Видеоролики можно загружать на сайт самостоятельно. Подробности на сайте 9мая-сириус.рф.

Образовательный центр «Сириус» открыт Фондом «Талант и успех» в 2015 году в Сочи на объектах зимней Олимпиады-2014 по решению президента Российской Федерации Владимира Путина, возглавившего его попечительский совет. Цель работы Центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области естественнонаучных и точных дисциплин, технического творчества, искусств и спорта. Ежемесячно на интенсивные профильные программы в «Сириус» приезжают до 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет из всех регионов России.

Конец новости

к списку новостей