Названы имена победителей краевого литературного конкурса «Край камчатский – родина талантов»

Перейти тексту новости

семнадцатого июня две тысячи двадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

На Камчатке со 2 февраля проходил краевой литературный конкурс юных авторов «Край камчатский – родина талантов».

В литературном конкурсе юных авторов «Край камчатский - родина талантов» приняло участие 100 ребят из 11 муниципальных образований Камчатского края.

Конкурс проводился по направлениям «Поэзия» (для участников от 11 лет до 21 года), «Проза» (для участников от 11 лет до 21 года), «Журналистика» (для участников от 14 лет до 21 года).

Творчество школьников оценивало жюри, в состав которого вошли члены камчатских организаций Союза писателей России, Союза журналистов России, краеведы, учёные и общественные деятели.

Конкурсная работа могла быть представлена не только на русском, но и на национальном языке (корякском, чукотском, эвенском, ительменском). Тему и жанр участники выбирали и разрабатывали самостоятельно.

Цель конкурса – выявление ярких юных литературных дарований, создание условий для их самореализации, а также воспитание уважительного отношения к русскому языку и литературному наследию, формирование коммуникативной культуры детей и подростков.

Со списком победителей, призеров и лауреатов краевого литературного конкурса юных авторов «Край камчатский - родина талантов» можно ознакомиться здесь.

Конец новости

к списку новостей