На «Уроке цифры» камчатским школьникам расскажут об искусственном интеллекте

Перейти тексту новости

одиннадцатого сентября две тысячи двадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

В рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" с 14 сентября во всех российских школах стартуют Уроки цифры.

Первый Урок цифры сезона 2020/21 посвящен искусственному интеллекту. Проект поможет учащимся всех классов лучше понять современные технологии. Дети изучат алгоритмы, взяв за основу беспилотный автомобиль.

Школьники 1–11-х могут пройти уроки самостоятельно на портале урокцифры.рф с 14 по 28 сентября. Поддержать их в этом смогут родители и учителя, для которых предусмотрены рекомендации и памятки.

Кроме того, 11 сентября в 10:00 (московское время) для педагогов организован вебинар, на котором учителя узнают, как просто и доступно рассказать ученикам об искусственном интеллекте, как пользоваться онлайн–тренажером, получат варианты проведения тематических занятий. Регистрация на вебинар «Урок Цифры: Искусственный интеллект и машинное обучение» по ссылке.

Инициатором проекта выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь

России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими

компаниями сферы информационных технологий.

«Уроки цифры» — цикл занятий по информатике, включающий практическую часть. Проект помогает отрабатывать навыки программирования. Каждый урок посвящен конкретной теме.

Встречи проводятся в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Конец новости

к списку новостей