Продемонстрировать свои знания в вопросах финансовой грамотности могут камчатские школьники

Перейти тексту новости

четырнадцатого сентября две тысячи двадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Началась регистрация участников во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

В целях узнаваемости олимпиады в 2020/21 учебном году к названию добавляется подзаголовок «ФИНАТЛОН для старшеклассников», который будет использоваться в качестве сокращенного названия мероприятия.

Принять участие в олимпиаде могут учащиеся 8–11-х классов. Регистрация продлится до конца ноября, а в декабре пройдет первый отборочный тур.

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг включена в перечень предметных олимпиад Министерства науки и высшего образования и является крупнейшим мероприятием в сфере финансовой грамотности среди старшеклассников.

Главные цели олимпиады — выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников и формированию всесторонне развитой личности нового поколения специалистов, призванных решать основные экономические и социальные проблемы российского общества.

Подробная информация об участии в олимпиаде опубликована здесь.

Конец новости

к списку новостей