В Камчатском крае подходит к концу реализация проекта «Билет в будущее» в 2020 году

Перейти тексту новости

одиннадцатого ноября две тысячи двадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Подходит к концу работа обновленной платформы проекта по ранней профориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Проект состоит из трех этапов – онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. В этом году часть профориентационных мероприятий проходит в онлайн-формате.

На территории Камчатского края работали две площадки: Камчатский педагогический колледж, а также Камчатский центр детского и юношеского технического творчества, где проводили профессиональные пробы по следующим компетенциям: «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Мобильная робототехника», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

Стоит отметить, что к реализации проекта впоследствии подключились еще пять площадок: Камчатский колледж технологии и сервиса, Камчатский морской энергетический техникум, Камчатский политехнический техникум, Камчатский индустриальный техникум, а также Камчатский промышленный техникум. На данных площадках доступны профессиональные пробы в очном формате по следующим компетенциям: «Поварское дело», «Промышленная автоматика», «Электромонтаж», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С. Предприятие 8», и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Онлайн-диагностика на платформе проекта и профессиональные пробы в онлайн-формате будут доступны во всех уголках страны до 15.

Также до 23 ноября 2020 года в рамках VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Worldskills Hi-Tech 2020 школьникам доступны мероприятия онлайн try-a-skill в рамках цифрового фестиваля профессий. Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт и выбрать вкладку «Активности для школьников».

Стать участником Проекта «Билет в будущее» может любой школьник с 6-го по 11-й класс. Для этого нужно зайти на платформу, пройти регистрацию на платформе, подать заявку на участие в профессиональной пробе.

Напомним, что куратором проекта в Камчатском крае выступает региональный координационный центр «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», деи?ствующии? на базе КГАУ «Дворец молодежи».

Конец новости

к списку новостей