Школьников 8-11-х классов приглашают на олимпиаду «Океан знаний»

Перейти тексту новости

двадцать пятого декабря две тысячи двадцатого года.

Источник: Минобразования КК

 

Дальневосточный федеральный университет в 2020/21 учебном году проводит серию олимпиад школьников, победителям и призерам которых устанавливаются льготы при поступлении в университет, создаются условия для повышения интеллектуального потенциала, оказывается содействие в профессиональной ориентации.

Главный проект ДВФУ в данном направлении - олимпиада школьников «Океан знаний» по девяти предметам: математике, физике, химии, биологии, географии, русскому языку, литературе, истории и обществознанию.

Олимпиады по русскому языку, истории и обществознанию включены в перечень, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27 августа 2020 года № 1125. Это означает, что победители и призёры смогут поступить не только в ДВФУ, но и другие российские вузы на льготных условиях. 

В 2021 году победители и призеры заключительного этапа олимпиад по русскому языку, истории и обществознанию смогут поступить в ДВФУ без вступительных испытаний (при условии, что предмет входит в перечень вступительных испытаний и получения на ЕГЭ по нему не менее 75 баллов). При наличии диплома победителя или призера заключительного этапа олимпиады школьников «Океан знаний» по физике, биологии, литературе, математике, географии и химии (в случае если предмет олимпиады совпадает с предметом одного из вступительных испытаний) абитуриент, поступающий в ДВФУ, получает 10 и 5 баллов соответственно (дополнительно к конкурсным баллам ЕГЭ).

Университет проводит отборочный этап олимпиады в дистанционном формате.

Координатор олимпиады: Компанец Михаил Андреевич, директор Департамента по работе с абитуриентами, телефон: +7 (924) 230-98-54, электронная почта: kompanets.ma@dvfu.ru.

Конец новости

к списку новостей