Юные инспекторы движения из Усть-Большерецкой школы стали победителями слета-конкурса «Дорога без опасности»

Перейти тексту новости

тридцатого апреля две тысячи двадцать первого года.

Источник: Минобразования КК

 

На Камчатке подведены итоги регионального этапа Всероссийского слета-конкурса юных инспекторов движения «Дорога без опасности».

В слете приняли участие 32 человека в составе 8 команд из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Большерецкого районов и краевой образовательной организации Камчатского края.

Программа включала два этапа: «Теоретический» и творческий конкурс «Мы за безопасность дорожного движения».

Первый этап – индивидуальный теоретический экзамен в формате онлайн-тестирования на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности с подведением командного результата – прошел 28 апреля.

Так как слет-конкурс «Дорога без опасности» впервые проходил в онлайн-формате, была проведена предварительная работа с командами: организован семинар-практикум для руководителей команд посредствам программы Zoom. Каждая команда докладывала о своей готовности к прохождению онлайн-тестирования и показывала готовность участников за рабочим местом.

Второй этап – творческий конкурс команд «Мы за безопасность дорожного движения», которые представили агитационно-пропагандистские мероприятия по тематике безопасности дорожного движения.

Итоги слета-конкурса подводились судейской бригадой в командном и личном зачете.

Команда-победитель ЮИД «БИБ» Усть-Большерецкой школы № 2 осенью этого года будет направлена для участия во Всероссийском слете отрядов юных инспекторов движения «Дорога без опасности» во Всероссийский детский центр «Океан».

Конец новости

к списку новостей