Участница «Большой перемены» от Камчатки побывала на Всероссийском открытом уроке с Президентом России

Перейти тексту новости

третьего сентября две тысячи двадцать первого года.

Источник: Минобразования КК

 

1 сентября во Всероссийском детском центре «Океан» прошел открытый урок с участием Президента России Владимиром Путиным. В число участников урока вошли полуфиналисты и победители Всероссийского конкурса «Большая перемена».

От Камчатки в открытом уроке во Владивостоке во Всероссийском детском центре «Океан» участвовала София Пинигина. На данный момент София является координатором регионального сообщества «Большая перемена» на Камчатке.

Глава государства поблагодарил участников открытого урока и поздравил школьников с Днем знаний. «Видно, что вы – простые девушки и ребята, и, в то же время, как сейчас модно говорить, «продвинутые». Грамотные, целеустремленные, собранные, вы – интересные. Я искренне, от всего сердца желаю вам удачи. С праздником! С Днем знаний!» – заключил Владимир Путин.

Также в этот день в «Океане» состоялось торжественное открытие полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». В детском центре собрались лучшие участники проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. В 2021 году участниками конкурса стали больше 2,5 млн школьников и студентов колледжей.

Конец новости

к списку новостей