Четыре студента и преподаватель с Камчатки вошли в число приглашенных на форум «ПРО добро»

Перейти тексту новости

четырнадцатого октября две тысячи двадцать первого года.

Источник: Минобразования КК

 

Конкурсный отбор прошли 700 студентов и педагогов колледжей и техникумов, в том числе с Камчатки.

«В форуме примут участие студенты 2–4-х курсов колледжей, техникумов — председатели и активисты студенческого самоуправления, педагоги образовательных организаций по направлениям подготовки СПО. От Камчатского края на форум поедут 5 человек. Они освоят образовательную программу по проектированию и работе со студенческими сообществами в сфере патриотического воспитания и добровольчества», — рассказали в министерстве образования Камчатского края.

В рамках форума по направлению работы «Гражданская активность и проектные офисы» пройдут обучение студент 4-го курса Камчатского колледжа технологии и сервиса Андрей Завалишин и студент 2-го курса Камчатского морского энергетического техникума Владимир Власов. По направлению «Менеджмент студенческого самоуправления» — студентка 3-го курса Евгения Фролова и студент 2-го курса Ростислав Селивоненко Камчатского политехнического техникума. Сопровождать команду будет педагог-организатор Камчатского морского энергетического техникума Наталья Рашевская.

В программе форума — работа по 10 направлениям, знакомство с возможностями проектов Российского Союза Молодежи и конкурса «Большая перемена». По итогам форума будет разработана дорожная карта развития студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях, а также составлен сборник лучших практик ПОО.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Это совместный проект Российского Союза Молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Конец новости

к списку новостей