В Камчатском крае продолжается прием документов на программы «Профессионалитета»

Перейти тексту новости

одиннадцатого августа две тысячи двадцать второго года.

Источник: Минобразования КК

 

В данных организациях набор студентов на новый учебный год идет по специальностям Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки); Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей; Машинист крана (крановщик). Запланировано 250 бюджетных мест.

Камчатский промышленный техникум является сетевым учебным заведением образовательно-производственного центра (кластера) по подготовке рабочих кадров для горнодобывающей промышленности в Камчатском крае. Базовым техникумом является Камчатский политехнический техникум. Подготовка высококвалифицированных кадров на основе интеграции четырех образовательных организаций СПО будет осуществляться в стратегическом партнерстве с АО «Быстринская горная компания».

Обучение по программе «Профессионалитет» стартует 1 сентября, а пока у абитуриентов есть время подать документы в приемную комиссию четырьмя способами: лично, по электронной почте, через почту России и портал «Госуслуги».

Напомним, «Профессионалитет» разработан Министерством просвещения РФ. Камчатка – единственный регион в России, где благодаря федеральному проекту будут готовить специалистов для горнодобывающей промышленности.

Конец новости

к списку новостей